...

Здраствуйте! На протяжении трех лет меня мучают голвные боли,тошнота,стало падать зрение. Обратился к невропатологу,мне на значили МРТ головы и шейного отдела позвоночника. Сделал МРТ,показало. На компьтерных тамограммах Шейный отдел позвоночника имеет выпрямленный Физиологический лордоз.Признаков аномалии не выявленно. Отмечаетса нарушение соотношения боковых масс С1 с зубом С2:Cправа рассстояние 6,0мм,слева-3,3мм:положтелен с-м \\\"Cтупеньки\\\" слева. Имеетса уплотнение задней продольной связки на уровне С5-С7. Отмечаетса Субхондральный склероз смежных замыкательных пластинок С7-Th1,сужение межпозвонковой щели С7-TH1. Определяетса центральная протрузия диска C7-TH1 до 3,5мм,компримирующая дуральный мешок. Преднезадний размер позвоночного канала не изменен. Дугоотросчатые суставы и уноковертебралные сочлинения не изменены. Патологических изменений в мягких тканях не выявленно. Заключение.КТ-Признаки правостороннего ротационного подвывиха С1: протрузии диска С7-Th1,остеохондроза на уровне C7-TH1. Скажите пожалуйста,существуют ли методы лечения таких подвывихов ,без хирургического ввмешательства,и куда мне обратитса,где специализируютса на такого рода болезней??? С уважением Денис Авдюшкин.

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Денис!
Наиболее вероятно подвывих травматического генеза. Такого рода хронические подвывихи никакими другими способами, кроме хирургического вылечить невозможно. Возможно, вы страдаете ревматоидным артритом, тогда, существуют другие варианты лечения.
В любом случае, если вы хотите лечиться без операции, то пишите неврологам и так далее, а не нейрохирургам.
Желаю успехов!