Доброе утро!Подскажите пожалуйста 15 день цикла относится к какой фазе

Доброе утро!Подскажите пожалуйста 15 день цикла относится к какой фазе?Я сегодня сдала прогестерон,какова его норма на 15 день?

Ответы врачей 1

Специалист
15 день менструального цикла -это овуляторный пик. Лаборатория, в которой вы сдавали анализы обязательно должна дать варианты нормы анализов, с которыми вы сравните свои показатели. Но лучше прогестерон сдавать во вторую фазу менструального цикла (на 21 день менструального цикла).