Добрый день! Не зная, что беременная я принимала антибиотики, на третей неделе беременности

Добрый день! Не зная, что беременная я принимала антибиотики, на третей неделе беременности... Потом меня направляли на кучу анализов в том числе и на скрининг первого триместра, все анализы были хорошими и показали что я не вхожу в зону риска. Сейчас меня направляют на скрининг второго триместра. Скажите пожалуйста есть ли смысм сдавать этот анализ???? Нужен ли он???? Или на 17-й неделе достаточно одного узи???? Спасибо!

Ответы врачей 5

Специалист

При 28 дневном цикле - эт 2 фаза,а при 30 дневном цикле - это 1 фаза

Специалист

Конечно же есть смысл - делайте скрининг 2 триместра.

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Второй скрининг более надёжен. А сочетание их+УЗИ - ещё более надёжно
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Противопоказан при беременности только лавомакс. Поэтому скрининг весьма желателен.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Какой именно антибиотик Вы принимали?