Добрый день, уже на протяжении 3 лет принимаю противозачаточне таблетки, Линдинет 20, раньше не обращала...

Добрый день, уже на протяжении 3 лет принимаю противозачаточне таблетки, Линдинет 20, раньше не обращала внимание на свой вес вроде был в норме, но в течении 1 последнего года поправилась на 7 кг (с 56 при росте 1, 71 до 63) образ жизни не меняла, питание то же, без особых перееданий, думаю может причина в таблетках.... может нужно поменять их, на те которые не способствуют увеличению веса, есть такие? Или вообще их бросить.... или на строгую диету и тяжелые физ. нагрузки?

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Таблетки сами по себе не увеличивают вес.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
на строгую диету и тяжелые физ. нагрузки?-----------------Именно так.