Добрый день, уважаемые врачи! Очень надеюсь на Ваш ответ

Добрый день, уважаемые врачи! Очень надеюсь на Ваш ответ. Мне 25 лет. Последние месячные были 16.09.2010. Цикл регулярный - 28 дней. Третий месяц, как перестали предохраняться после многолетнего приема Диане-35. Задержка уже шестой дней. Сегодня сделала тест - положительный. Очень рада! Но и ОЧЕНЬ переживаю. Где-то числа 02.10 в профилактических целях с мужем выпили по 1 таблетке Альдазола (пьем 2 раза в год). Я инструкцию читала, но даже не могла и подумать, что забеременею (глупо звучит, наверное), просто мне всегда говорили, что у меня будут большие проблемы с зачатие, ставили поликистоз. Говорили, может, прийдется идти на более решительные меры. А тут считай что с первого раза забеременела. Привожу цитату из инструкции: АЛЬДАЗОЛ (ALDAZOLE) ALBENDAZOLUM P02C A03 Киевский витаминный завод 400 мг 3 шт. Применение в период беременности и кормления грудью. Применение препарата противопоказано в период беременности; женщинам репродуктивного возраста перед началом лечения необходимо провести тест на беременность и только после полученного отрицательного результата начинать лечение на 1-й неделе менструации. Во время терапии необходимо обеспечить надежную контрацепцию. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: … период беременности и кормления грудью, период длительностью 1 менструальный цикл перед планируемой беременностью… Как влияет принятый мной альбендазол на плод и развитие беременности? Нет ли необходимости прерывать? Я так хочу этого малыша! Еще в этом цикле у меня было отравление свининой через пару дней после альбендазола. Пила Сорбекс, Фестал, ела Энтеросгель. Несколько раз пила спиртное - не больше 20 г. И еще 17.10. похоронила отца. Нервы, слезы. Как все это могло повлиять на ребеночка, на его развитие? Сильнее всего беспокоит прием альбендазола. Ответьте, пожалуйста. А то с ума схожу. Единственная радостная новость за последние месяцы, и то не могу по-настоящему порадоваться из-за приема этого дурацкого лекарства. Заранее спасибо! Юлия

Ответы врачей 5

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Тогда Вы,скорее всего, зря волнуетесь.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Шанс есть.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Противопоказания:
• Беременность и кормление грудью;
• реакции гиперчувствительности к альбендазолу или другим компонентам Вормила;
• возраст до 2 лет;
• прегравидарный период.

Беременность:
Вормил категорически противопоказан во время беременности и кормления грудью. Перед назначением препарата рекомендуется провести тест на беременность для недопущения приема Вормила в ранние сроки.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Мед. генетики обычно работают в областных центрах. Попросите Вашего гинеколога уже сейчас дать соответствующее направление.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Данный препарат действительно противопоказан во время беременности. Вам целесообразна очная консультация мед.генетика для решения вопроса о целесообразности продолжения данной беременности.