Здравствуйте! Мой вопрос такой :мне 43 года, семья , ребенок, все хорошо,но иногда у меня...

Здравствуйте! Мой вопрос такой :мне 43 года, семья , ребенок, все хорошо,но иногда у меня бывают как приступы страха и паники внезапно причем без повода.Я заметила что меньше стала радоваться, какая то угнетенная.Может это депрессия какая то или климакс уже начался?Меня это сильно пугает ,спасаюсь на время гидазепамом, но мне этот выход не нравится,вообщем что то с головой не так.Посоветуйте,пожалуйста.

Ответы врачей 3

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
добрый день

гормональные изменения во время климакса действительно могут быть причиной депрессии.

я, как и коллеги, посоветую очную консультацию врача-психотерапевта
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Добрый вечер. Симптомы, которые Вы описали могут свидетельствовать о наличии депрессии. Приём гидазепама, действительно на время может содействовать улучшению, но это не лечение. Настоятельно рекомендую посетить психиатра и начать полноценную терапию. Всего наилучшего и скорейшего выздоровления!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Cоветую: обратитесь к врачу в очном порядке. Приступы паники возможно нуждаются в медикаментозном лечении.