Добрый день Мой стоматолог удаляет нерв в зубе каждый раз когда я обращаюсь с жалобами на...

Добрый день Мой стоматолог удаляет нерв в зубе каждый раз когда я обращаюсь с жалобами на боль в зубе. По ее словам там глубокий кариес, и чтобы зуб меня не беспокоил нужно удалить нерв. В каких случаях показано удаление нерва? Чем может быть опасно удаление нервов? если у меня начнется кариес в том зубе. где удален нерв. я об этом не узнаю? (зуб не будет болеть) спасибо

Ответы врачей 1

Специалист

После удаления нерва зуб лишается внутреннего питания и постепенно становится хрупким.... Лучше раз в полгода являтся на профосмотр, чтобы лечить начальный кариес, а не пульпит!