Здравствуйте. Я купила для себя зимний вариант питательных ночного и дневного крема

Здравствуйте. Я купила для себя зимний вариант питательных ночного и дневного крема. А увлажняющий комплект ночного и дневного крема остался наполовину использован. В квартире достаточно тепло- 24. Нужно ли хранить начатые кремы в холодильнике и ничего ли не случится с ними до весны? Спасибо!

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Галина, все косметические средства имеют срок хранения. Чаще всего - это 6 или 12 месяцев с момента открывания при комнатной температуре. Этот срок обычно указан на упаковке. Если компоненты косметики требуют условий хранения в холодильнике, то об этом также написано на упаковке.