Какова вероятность больной эпилепсией родить здорового ребёнка?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зависит от вида (формы) эпилепсии. Только несколько редких форм эпилепсии определятся наличием одного гена. Остальные формы могут не иметь наследственной связи или же зависеть от целой группы генов. Если у матери есть эпилепсия, то у ребенка шанс иметь это заболевание в 2 раза выше, чем если бы был болен только отец. Однако % никто вычислить вам не сможет.
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
На этот вопрос лучше сможет ответить генетик.