Здравствуйте! Вопрос у меня такой - сегодня у гражданского мужа после 4-х дневной пьянки, в...

Здравствуйте! Вопрос у меня такой - сегодня у гражданского мужа после 4-х дневной пьянки, в состоянии похмелья случился приступ алкогольной эпилепсии, с судорогами и закатыванием глаз. В ужасе вызвала скорую, сказали, что это таки алкогольная эпилепсия и если будет пить, оно и дальше будет, и может случиться в любой момент. Мне страшно рядом с ним оставлять ребенка, вдруг зашибет. Врач со скорой сказала, что ему надо идти к невропатологу и лечиться, а он не верит в серьезность ситуации. Что вы посоветуете, какие противосудорожные препараты можно ему давать, подойдет ли карбамазепин при алкогольной эпилепсии? Правда ли эти приступы могут повториться в любой момент, даже если он не будет пить? Спасибо заранее! P.S. Через 2,5 часа случился еще один приступ, на этот раз слабее. И во сне. Что делать, люди?!

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если перестанет пить то и приступы пройдут и карбамазепин не нужен, а если продолжит пьянствовать--то и карбамазепин не поможет. К невропатологу обращаться смысла нет никакого, ведь причина приступов в алкоголизме. Нужно обратиться к наркологу.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Однозначно мужу стоит прекращать употреблять алкоголь и
полноценно лечиться. Судорожные приступы действительно могут
повторяться. В Харькове достаточно наркологов, обращайтесь
за помощью. Всего наилучшего!
Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Доброе утро! Необходимо стационарное лечение и обследование с правильным подбором лечения.Остальные варианты подбора препарата \"на глазок\" заведомо ниже качеством. Приступы действительно могут повторяться, даже при прекращении алкоголизации. Окончательные выводы может дать только комплексное обследование и лечение.