Добрый день! Мы с мужем активно планируем беременность (мы сдали анализы, ЗППП нет,пролечились от воспалений,...

Добрый день! Мы с мужем активно планируем беременность (мы сдали анализы, ЗППП нет,пролечились от воспалений, мазки после лечения были хорошие), сняли презерватив, и после открытого ПА возникли неприятные ощущения, у него - зуд в канале, у меня выделения как при молочнице. Сдали бак.посев отделяемого полов.органов - в результате у него Staphylococcus haemolyticus 5*10^3КОЕ/ml, Enterococcus faecalis 10^3КОЕ/ml - чувствительны к Кларитромицину, цефтриаксону, фурагину; у меня Esherichia coli скудный рост, чувствительны к цефтриаксону, офлоксацину. Помогите нам пожалуйста - предложите схему лечения, (врач говорит, что \"специфического лечения не требуется\", но проблема есть), сроки лечения, порядок контроля анализов. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Если мазок и ц/мазка в норме, то это условно патогенные микроорганизмы,поэтому лечиться не надо.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эти микроорганизмы живут на коже. У вас делали посевы не те, что нужно, т.е. искали бактерии, когда нужно было исключить грибок. Перед и после полового акта мужчина всегда должен вымыть половой член теплой водой с мылом. Вы можете пролечиться противо грибковыми свечами.