Добрый день Елена Петровна! Подскажите пожалуйста, начала принимать фолиевую кислоту, может ли от нее тошнить

Добрый день Елена Петровна! Подскажите пожалуйста, начала принимать фолиевую кислоту, может ли от нее тошнить? принимаю уже 2 недели. И еще подскажите, начали жить половой жизнью с мужем не предохраняясь, очень хотим ребенка. Никогда не болел низ живота, теперь начали болеть яичники, тянет спина. Нужно ли идти к врачу или это нормальная реакция. Спасибо Вам огромное

Ответы врачей 7

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Половину. Жидкий стул - это плохо. Возможно у вас дисбактериоз кишечника. Желательно провериться у врача.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
О дисплазиях читайте вопрос 146266
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы просто попали в руки не совсем компетентных врачей. Начните прием фолиевой кислоты и пробуйте беременеть не менее года, иначе с вами будут играться, выкачивая из вас деньги еще лет 10.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лекарства не лечат дисплазию. Она или проходит сама , или ее удаляют хирургически. Фактически вы потеряли год своей жизни без планирования беременности. Если у вас есть запоры, наладьте питание. Дозу фолиевой кислоты уменьшите наполовину.
Специалист
Вам необходим пап-мазок и осмотр шейки кольпоскопически. Если все хорошо,переживать не стоит.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сколько мг фолиевой кислоты вы принимаете? Болей из-за нее не должно быть. Как у вас работает кишечник?
Специалист
Перед планируемой беременности обязательно нужно обследоваться у гинеколога.Боли внизу живота -это не норма.