Добрый день. Все еще не теряю надежды получить ответ

Добрый день. Все еще не теряю надежды получить ответ. Мы с женой уже около года пытаемся зачать ребенка пока без результатов. Я чувствую себя здоровым, никаких жалоб нет. Сделал спермограмму. Не могли бы вы прокомментировать нормальные ли они и не во мне ли причина? Спермограмма: Количество эякулята 4 мл Цвет желтовато-беловатый рН 7.6 Запах специфический (цветов каштана) Мутность слабо-мутная Консистенция полувязкая Время разжижения 25 мин. Вязкость 1.2 см Количество сперматозоидов в 1 мл,млн. 108 млн. Количество сперматозоидов во всем эякуляте, млн. 432 млн. Количество подвижных форм, % 60 Количество малоподижных форм,% 9 Количество неподвижных форм, % 31 Количество живых форм, % 77 Количество мертвых форм, % 23 Лейкоциты (нативный препарат) единичные в препарате Эритроциты (нативный препарат) не обнаружены Лецитиновые зерна (нативный препарат) в умеренномколичестве Эпителий уретры (нативный препарат) не обнаружены Эпителий простаты (нативный препарат) не обнаружены Кристаллы Беттхера (нативный препарат) не обнаружены Спермагглютинация (нативный препарат) Псевдоспермагглютинация наслизи +++ Клетки сперматогенеза (нативныйпрепарат) единичные в препарате Амилоидные тельца (нативный препарат) не обнаружены Флора (окрашенный препарат) не обнаружена Слизь не обнаружена Сперматофаги не обнаружены Трихомонада (окрашенный препарат) не обнаружена Нормальные формы 82 % Молодые формы 3 % Дегенеративные формы 18 % Патология головки 6 % Смешанная патология 3 % Патология хвоста 9 % Показатель Фарриса 332.64 %

Ответы врачей 1

Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Сперма у вас вполне пристойная.Смущает только псевдо спермагглютинация и отсутствие данных о количестве лейкоцитов в сперме\\это очень важно\\,поскольку эти показатели часто взаимосвязанны.Более того удивительно,как при такой спермагглютинации, такая высокая подвижность сперматозоидов?