Добрый день! Мне сделали гистероскопию, был желестый полип, сейчас для наращивания эндометрия врач назначил мне...

Добрый день! Мне сделали гистероскопию, был желестый полип, сейчас для наращивания эндометрия врач назначил мне фомостон 2/10. Можно ли принимать такой сильный гармональный припарат не обследовавши гармональный фон? Цикл, у меня нормальный, узи было-есть овуляция, яичники в норме, просто месячные скудные.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если не выскребли грубо, повредив базальный слой, то нарастет самостоятельно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вообще-то ето лишнее. Эндометрий сам прекрасно нарастет, если его не повредили при гистероскопии. Если повредили, то и гормоны не помогут.