Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста анализы: 1) Обнаружена Гарднерела вагиналис и Ентерококус фекалис

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста анализы: 1) Обнаружена Гарднерела вагиналис и Ентерококус фекалис. 2) Так же сдавала анализ на Хламидии трихоматис - положительный, но при ПЦР (соскоб) - не обнаружен. (есть хламидии или нет?) 3) А так же : Аналіз урогенітальних виділень у жінок лейкоцити вагіна: 15-20 в полях зору лейкоцити цервікальний канал: 25-30 в полях зору еритроцити: не густо вкривають поля зору лімфоцити: в незначній кількості мікрофлора паличкові форми бактерій: флора палитчкова у незначній кількості кокові форми бактерій: флора кокова у великій кількості Бактерії які відповідаю Гарднерела вагіналіс: велика кількість ключових клітин Гриби роду Кандіда альбіканс : виявлені елементи дріжджоподібного гриба Внутрішньоклітинні включення(хламідії, уреаплазми, HPV, HSV, CMV) Характеристики епіталію вагіна: плаский епіталій поверхневого та проміжного шарів цервікальний канал: плаский епіталій поверхневого та проміжного шарів, поодинокі клітини залозового епіталію. Беспокоит выделения и зуд. Заранее благодарна за ответ

Ответы врачей 2

Специалист
Вам необходимо сдать анализы правильными методами, так как диагноз согласно выявленным внутриклеточным включениям, характерным для хламидии, уреаплазмы, HPV, HSV, CMV - это не диагноз.
Необходимо сдать ПЦР на хламидию, кровь (натощак) Ig M, Ig G к хламидии, DUO на уреаплазму и микоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, ПЦР на все типы ВПЧ, ПЦР к ВПГ ,2 типы. Только при наличии данных анализов вам будет назначено правильное лечение.
Достаточно часто,при выявлении в мазке внутриклеточных включений характерных для HPV, HSV, CMV , хламидий, уреаплазмы, при правильном дообследовании - они не выявляются.
Специалист
У вас вес набор ЗППП. Обязательно обратитесь к гинекологу.Не переживайте,всё лечится. Желяю скорейшего выздоровления.