У моего мужа недавно возникла проблема При мочеиспускании слабый напор мочи. А потом чуство как будто...

У моего мужа недавно возникла проблема При мочеиспускании слабый напор мочи. А потом чуство как будто не вся моча вытекла. в некоторые дни бывают частые позывы мочеиспускания. С половой жизнью проблем нет. Подскажите что это может быть? С чего начать диагностику и лечение? На какие анализы лучше не тратить деньги и время, потому что сейчас в платных клиниках предлагают сразу весь прейскурант.

Ответы врачей 1

Специалист
Скорее всего, это проявление простатита. Обязательная программа обследования включает осмотр предстательной железы и анализ секрета простаты, при необходимости - УЗИ простаты.