Добрый день! У ребенка 2,2 г очень снижен аппетит

Добрый день! У ребенка 2,2 г очень снижен аппетит. Ест 1 раз в день, и то не всегда полную порцию. Готовим то, что всегда с удовольствием ела. Сейчас идет адаптация к садику. Чем можно повысить аппетит? Какие сдать анализы? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Уважаемая Наталия!
Вы так и не выяснили, почему же ребёнок не садится за стол с детьми. Поговорите с воспитателями, понаблюдайте за дочкой, скорее всего причина не в меню. Возможно девочка не окончательно привыкла к прийму пищи среди чужих, может её кто-то обидел. Мне трудно сказать. Попросите воспитателей, что бы Вы могли поприсутствовать во время обеда. Но делайте это очень осторожно, только хвалите ребёнка, даже самый моленький успех - это победа. С точки зрения питания - такой режим не лучший для малыша. Скорее всего вы вечером начинаете её уговаривать кушать и стараетесь как можно больше ей предложить. При длительном таком режиме - это плохо. Наблюдайте. и ещё раз наблюдайте , посоветуйтесь с психологом, но помните, что нужно всё делать очень аккуратно, ведь ребёнок целый день в этом коллективе. Ну и один их выходов - поменять детский сад.
Специалист
Уважаемая Наталия!
Обязательно посоветуйтесь с грамотным педиатром. Скорее всего дело не в ассортименте продуктов, а есть какие-то другие причины.Кроме того, Ваш ребёнок в детском саду, а как там обстоит эта проблема? Как он кушает среди детей?