Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, с такими данными можно работать над продолжением рода или нужно посетить врача

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, с такими данными можно работать над продолжением рода или нужно посетить врача? 42 года Кол-во эякулята: 6,4 (диапазон нормы: 3,0-3,5) Цвет: желтовато-беловатый (д.н: серовато-беловатый) рН: 7,4 (д.н: 7,2-7,6 рН) запах: спецефический (цветов каштана) (д.н: цветов каштана) мутность: мутная (д.н: мутная) консистенция: жидкая (д.н: жидкая) время разжижения: 20 (д.н: 20-30) вязкость: о,3 (д.н:0,1-0,5) кол-во сперматозоидов в 1мл, млн: 117 (д.н: 60-120) кол-во сперматозоидов во всем эякуляте, млн: 748,8 (д.н: >150 ) кол-во подвижных форм, %: 26 (д.н: 80-90 ) кол-во малоподвижных форм, %: 9 (д.н:6-10 ) кол-во неподвижных форм, %: 65 (д.н: 10-12) кол-во живых форм, %: 48 (д.н: 80-90 ) кол-во мертвых форм, %: 52 (д.н: 10-20 ) лейкоциты (нативный препарат): 10-15 в п/зр (д.н: еденичные в препарате ) эритроциты (н.п.): еденичные в препарате (д.н: еденичные в препарате ) лецитиновые зерна (н.п.): в небольшом количестве (д.н: в большом количестве) эпителий уретры (н.п.): еденичный в препарате (д.н: еденичный в препарате ) эпителий простаты (н.п.): не обнаружены (д.н: еденичный в препарате) кристаллы Бехтера (н.п.): не обнаружены (д.н: не обнаружены) спермагглютинация (н.п.): не обнаружена (д.н: не обнаружена) клетки сперматогенеза (н.п.): еденичные в препарате (д.н: не обнаружены или еденичные в препарате) амилоидные тельца (н.п.): не обнаружены (д.н: не обнаружены) флора (окрашенный препарат): не обнаружена (д.н: не обнаружена) слизь: не обнаружена (д.н: не обнаружена) сперматофаги: не обнаружены (д.н: не обнаружены или еденичные в препарате) трихомонада (окрашеный препарат): не обнаружена (д.н: не обнаружена) нормальные формы, %: 57 (д.н: 80-85) молодые формы, %: 1 (д.н:не обнаруживаются) дегенеративные формы, %: 43 (20-15) паталогия головки, %: 2 (д.н: 0-15) смешанная паталогия, %: 2 (д.н: 0-5) паталогия хвоста, %: 39 (д.н: 0-5) показатель Фарриса, %: 262,08 (д.н: выше 200) Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Спермограмма не в норме.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Необходима консультация уролога-андролога.