Здравствуйте! Я прохожу сейчас лечение

Здравствуйте! Я прохожу сейчас лечение. Сдала анализы объясните мне что они значат и как это лечить...лечится ли??? Очень хочу ребенка Антитела IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барра-ЕBNA(CLIA) 155 Ед/мл (менее 5 отриц.; от 5 до 20 сомнительный; более 20 полож.) Антитела IgG к Chlamidia trachomatis 0.02 R ( R { 0.9 отриц; ) Антитела IgG к Toxoplasma gondii 365.3 ME/мл ( менее 1,0 отриц; Более 30 положительный) Антитела IgG к цитомегаловирусу 2,9 ME/мл( менне 0,4 отриц; более 0,6 положительный) Антитела IgG к HSV 1/2 1.88 (менее 0,9 отриц; более 1.1 положительный) Заранее спасибо, ОГРОМНОЕ!!!!

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И дополнительно читайте эту статью:
Мифы об инфекциях
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/2340CB87DF0317B7.html
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
О токсоплазме читайте вопрос133514
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Из моей книги:
Вирусы Эпштейна-Барра – это \"новинка\" для постсоветских стран, ставшая чуть ли не \"криком моды\" среди врачей и женщин. Всего лишь потому, что этот вирус с таким \"заграничным\" именем раньше мало кто упоминал. Но так как начали говорить о скрытых инфекциях, вдруг из мало кому известных вирусов ЭБВ стал весьма популярным. И началось поголовное тестирование всех женщин детородного возраста. И начали обвинять этот вирус в потерях беременностей и прочих женских проблемах.
ЭБВ является \"братом\" цитомегаловируса и \"близким родственником\" герпес-вируса и вируса варицеллы-жостера. Более 95% взрослого населения в возрасте до 35-40 лет уже инфицировано этим вирусом и является его носителем. Существуют данные, что до 85% детей заражается этим вирусом в возрасте до 18 месяцев. Если у вас обнаружили антитела IgG и вы старше 20 лет, то было бы весьма удивительно, что в вашем организме нет таких вирусов. Заражение вирусами Эпштейна-Барра происходит в раннем детстве (90% случаев), и протекает бессимптомно в 90-95% случаев. Небольшая часть людей заражается в юном и молодом возрасте, и у 35-50% таких людей может возникнуть инфекционный мононуклеоз, при котором поражаются лимфатические узлы. Инфекционный мононуклеоз в большинстве случаев не опасен, хотя протекает весьма неприятно. В редких случаях ЭБВ может быть задействован в ряде серьезных заболеваний, но это происходит чаще на фоне существующей другой опасной инфекции (например, на фоне инфицирования ВИЧ, вирусами гепатита и др.).
Лечения и вакцинации от инфекции, вызванной вирусом Эпштейна-Барра, не существует. Повторю еще раз: не существует ни в одной стране мира! Поэтому, если ваш врач предлагает вам пролечиться \"от вируса Эпштейна-Барра\" и назначает противовирусные или еще какие-то препараты, уточните у врача, что именно он лечит в вашем случае.
Если вы являетесь носителем ЭПС, вы можете не переживать, что этот вирус помешает вынашиванию беременности. Длительный период времени женские врачи не обращали внимания на этот вирус. Недавно проведенные обширные исследования в нескольких странах показали, что даже если первичное заражение этим видом вирусов произошло во время беременности, риск передачи плоду и возникновение у плода отклонений не отличается от спонтанно возникающих отклонений у плодов неинфицированных матерей. Ни одно клиническое исследование, проведенное в течение последнего десятилетия, не подтвердило связи между этим видом вируса и возникновением пороков развития у плода и отклонениями в их росте и развитии.
Таким образом, вычеркните вирус Эпштейна-Барра из списка очень опасных скрытых инфекций и не вспоминайте о нем без надобности.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Согласна с коллегой.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Норма.Никакое лечение не нужно.