Добрый день, подскажите какие анализы нужно сдавать при планировании беременности. Знаю что нужно ТОРЧ, а...

Добрый день, подскажите какие анализы нужно сдавать при планировании беременности. Знаю что нужно ТОРЧ, а какие М или G? Были проблемы с свертываемостью , была густая кровь. Нужно что то сдавать? И еще был высокий пролактин 72(при норме 0-30), пью Достинекс, пролактин сейчас 5. Принимаю по 1/4 табл. 1 раз в неделю уже 6 месяцев. Мой гинеколог в декрете сейчас. Не могу проконсультироваться по поводу отмены. как отменять Достинекс, если мы сейчас планируем беременность. Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 2

Специалист
Вам нужно -1. Коагулограмма. 2.Мазок, ц/мазка.3. Осмотр шеики кольпоскопический.4. Исключить все ЗППП.5. STORCH -инфекции имунноглобулини M и G.6. УЗИ органов малого таза.Что касается Достинекса, не желательно беременеть на фоне этого препарата.Лучше перейти на препарат Бромкриптин,после наступление беременности,препарат Бромкриптин отменяется. Рекомендую проконсультироваться у вашего врача и желаю скорой беременности.
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
приходите на консультацию (берите анализы предыдущие)помогу вам.Тел.0672705993.отменять достинекс не нужно самой,возможно необходимо снизить дозу,но это индивидуально.Для торч важны иммуноглобулины м,по свёртываемости хорошо бы проверить коагулограму и показатели афл синдрома