Здравствуйте Елена Петровна.Большое спасибо,вам за ответ

Здравствуйте Елена Петровна.Большое спасибо,вам за ответ.Я хочу продолжить свою \"больную\" тему про уреаплазмоз.Да лечение действительно очень дорогостоящее.Я заходила по ссылке, что вы мне скинули, почитала.Но у меня есть симптомы которые меня беспокоят уже очень много лет, с тех пор как я вышла замуж.При половом акте я испытываю жжение,мне печет и кроме боли я ничего не чувствую. Меня часто беспокоит цистит ( если это цистит)т.к.толком определить ничего не получалась.Анализы мочи всегда хорошие, а недавно с мужем сдали анализы у него и у меня была обнаружена Ureaplasma urealyticum IgG сильно положительный, титр = 1:40.Врач предупредила, что показатели уменьшатся, но не исчезнут.И назначила лечение, о котором я писала. Я все купила, но лечение не принимала.Посоветуйте в каком направлении мне двигаться,что лечить, так как жизнь моя не в радость. Большое спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Жжение при половом акте не имеет ничего общего с уреаплазмой. Этот микроорганизм не живет во влагалище, а ваш муж не вводит половой член в уретру. Жжение при половом акте бывает чаще всего (в 90% случаев) из-за неподготовки женщины к половому акту - плохая возбудимость, недостаточность смазки и плохая расслабленность мышц. Часто такое бывает при сексе, который я называю \"по-собачьи\", т.е. без всяких прелюдий (расставила ноги, ввели половой член и на этом весь секс). Цистит чаще всего вызывается бактериями кишечной группы, но у большинства молодых женщин цистит интерстециальный, т.е. неинфекционный, и уреаплазма здесь не причем. Погрешности в диете, которые приводят к образованию солей, могут вызывать явления цистита и уретрита, так как соли имеют острые грани и шипы и повреждают стенки мочевыводящих путей постоянно. От назначенного лечения вы загнетесь, и не только загнетесь - у вас начнутся проблемы с почками и печенью . Если сейчас у вас жалоб нет, лечение вам не показано. А вот очная консультация сексолога не помешает. Кроме того, сдайте общий анализ мочи, посевы мочи (среднюю порцию).