Добрий день.Моему сыну 4 месяца,на осмотре у хирурга ортопеда был поставлен диагноз Дисплазия тазобедренных суставов,приписал...

Добрий день.Моему сыну 4 месяца,на осмотре у хирурга ортопеда был поставлен диагноз Дисплазия тазобедренных суставов,приписал стремена Павлика,на неделю одел не полностью(чтобы привыкал),через неделю сказал прийти и уже стремена затянет как надо.Пришли через неделю доктор который нас вел оказался на больничном,но нас посмотрела его коллега(хирург-ортопед).Когда она сказала что нам не нужны стремена(разве что на ночь и то на 1 месяц),у нас был шок(два врача-два разных мнения),не знаем кого слушать?Еще только уже оба направили на електрофорез,массаж,и принимать препарат Рост-норма. Может вы нам поможете определиться какой из этих докторов прав?Снимок по которому были поставлены диагнозы попробую вам отправить(Фото).Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Уверена, что Вы уже поличились консервативно. Сделайте УЗИ суставов и пришлите результаты, чтобы новый год встретить спокойно.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
По описанию снимка слева у ребенка - дисплазия. Но если клинически у ребенка все хорошо и Вы ответственные родители, то консервативных медодов лечения в виде физкультуры, массажа и физиолечения может быть достаточно. Решать Вам и врачам, которые видели ребенка.