Добрый день! Мне 36 лет, заключ

Добрый день! Мне 36 лет, заключ.УЗИ мастопатия дифф. фиброаденоматозная с кистой 1,2 см в пр груди.Доктор назначил мастодинон (уже принимаю)+прожестожель, но в последнем ведь содежится прогестерон! А как можно назначать его не исследуя анализы?!!Подскажите пожалуйста, 1.в какой период цикла нужно сдавать гормоны? 2.какие гармоны? 3.как часто их делать? 4.в какой период цикла нужно сдавать гинек. анализы (уреаплазма, микоплазма, бакпосев и др?) 4.нужно пройти гастроэнтеролога? По щитовид. ж. такие показания:(на 22 день цикла)26.08.10 Т3 своб.3,24 (при норме 2,5-4,3) Т4 св. FT 4 0,98 (при норме 093-1,7) Тиреотропный 3,2 (при норме 0,27-4,2) Антитела к тиреопероксидазе АТТРО 8,59 (при норме до 34) в УЗИ щитов ж. патологий не выявлено Спасибо за понимание!

Ответы врачей 4

Специалист
Глина не поможет.
Специалист
4. нужно ,при наличии соответствующих жалоб со стороны ЖКТ.
Специалист
Анализ на гормоны делается один раз. Какие именно сдавать анализы, решает врач на очной консультации.
Мазок по гинекологии делается сразу после месячных.
Специалист
Здравствуйте. Анализ крови на прогестерон делаем - на 19-22 день М.Ц. Но даже если прогестерон понижен, то это вовсе не означает принимать гормоны, состояние можно прекрасно скорректировать приемом гомеопатических средств