Добрый день!Подскажите пжт, у меня с 19 лет начали рости волосы на подбородк (черные, грубые)...

Добрый день!Подскажите пжт, у меня с 19 лет начали рости волосы на подбородк (черные, грубые) над верхней губой и щеках (пушок), какие мне нужно сдать анализы , чтобы определить суть проблемы роста этих волос

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Добрый день, Светлана!

Вам необходима очная консультация эндокринолога и гинеколога.
Перед визитом к доктору, рекомендую сдать минимально необходимые анализы:
1)ДГЭА-сульфат.
2)Индекс свободного тестостерона (тестостерон общий и глобулин связывающий стероиды).
3)ЛГ (3-5 день м.ц.)
4)ФСГ (3-5 день м.ц.)
5)Глюкоза крови натощак.
6) УЗИ органов малого таза.
7) 17- ОП (3-5 день м.ц.).
После консультации вышеперечисленных специалистов, скорее всего, понадобятся дополнительные исследования.