Здравствуйте, мальчику 4,5 месяца. В 3 месяца были на приеме у ортопеда, сказал, что развитие...

Здравствуйте, мальчику 4,5 месяца. В 3 месяца были на приеме у ортопеда, сказал, что развитие в пределах нормы, но на всякий случай можно сделать узи т/б. В 4,5 месяца мы сделали узи и посетили ортопеда. Он поставил ограничение в разведении ножек и сказал, что нужно сделать рентген на всякий случай. У меня к Вам вопрос: разве результатов узи не достаточно? Ведь ребенок еще такой кроха, не хотелось бы его облучать так рано...Могут ли ножки не до конца разводится ( не достают до поверхности, на кот.лежит ребенок) по какой-то другой причине? Вот результаты нашего узи Правый сустав угол альфа 66 град. угол вета 50 град. тип 1 зачаток ядра2мм Левый сустав угол альфа 63-64 град угол бета 57 град ядро 2,5 мм Крыша левого т/б сустава заокруглена, правого т/б сустава углового типа Спасибо Вам большое за ответ

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
По УЗИ вариант нормы. Это объективное исследование, а сножками работайте чаще.