У меня четвертая беременность,вчера была на втором УЗИ диагноз:плод-все норма, плацента степень зрелости- 0,толщина...

У меня четвертая беременность,вчера была на втором УЗИ диагноз:плод-все норма, плацента степень зрелости- 0,толщина 20, срок- 19 нед. и 5 дней,тонус задней стенке матки,угроза прерывания беременности. у меня в предыдущие беременности тонус тоже присутствовал, но в первом триместе и никак не давал о себе знать,далее его не было, врач говорила, что нестрашно и все было хорошо. А сейчас есть еле заметная боль внизу живота, что делать. Какие рекомендации.

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
В большинстве случаев это есть норма,я согласна с коллегой,многие расценивают толщину задней стенки как тонус которого там и близко нет,а незначительные боли в таком сроке могут быть и тоже считаются нормой если они не носят нарастающий и постоянный характер.Так что не волнуйтесь и носите свою беременность спокойно и будьте здоровы!
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас нет угрозы прерывания беременности. У вас норма.