Добрый день! Прошу Вашего совета в следующей ситуации

Добрый день! Прошу Вашего совета в следующей ситуации. Моей дочери 2,8 года, аллергик (пищевая аллергия, а может быть просто пока еще незрелость ЖКТ). Сейчас ОРВИ с такими симптомами: затяжной насморк (недолеченный) на который наложилась инфекция, которая сопровождается темепартурой до 37,8, покашливаниями лающими но нечасто и красноватым горлом. Вызвали доктора и она прописала очень много препаратов, некторые из которых (да и вообще их количество) вызывают у меня сомнения. Помогите разобраться. Во первых доктор сказала, что в легких она услышала небольшие хрипы и + слизь в носу уже желтоватого оттенка. Препараты: 1. Аквамарис - по 2 впрыск. 4 раза в день (это ОК, и так до этого промывали им нос 2-3 раза в день). 2. 5 мл Називина+1 ампула Дексометазона + 1 ампула Линкомицина. Все это в нос по 3 капли * 4 раза в день, 7 дней. 3. Ангинал спрей - 1 впрыск. 3-4 раза в день в зев. 4. Лазолван сироп, детский (до этого начали Алтейку сами из-за кашля, врач сказала отменить) - по 2,5 мл 6 раз в день. 5. Но-шпа - по 1/3 табл. 3 раза в день (якобы от бронхоспазмов, которых нет у нас). 6. Арьидол - по 50 млг каждые 2 часа. 7. Жаропонижающее при температуре более 38 градусов. Скажите, все ли препараты необходимо принимать в нашем состоянии??? Я в растерянности. Спасибо. Наталия.

Ответы врачей 1

Специалист
Доброго дня! Думаю, у вашому випадку можна не приймати арбідол, но-шпу. Аква-маріс замінити на більш ефективний Х\'юмер. Суміш дексаметазон+лінкоміцин+називін у вашому випадку повинна мати непоганий ефект.