Здравствуйте! Ребенку 2года 8 месяцев

Здравствуйте! Ребенку 2года 8 месяцев.Насморк(желто-зеленые сопли) уже 2 недели, тем-ры нет.Наш районный лор сказал,что у нас аллергический насморк,назначил Виброцил.Пошли в садик и за 2 месяца 2 раза один и тот-же диагноз.Подскажите,как лечится аллергический насморк,как выявить аллерген или как облегчить состояние ребенка.У нас есть пищевая аллергия на некоторые продукты.И еще,можно ли с насморком ходить в садик,т.к. наш педиатр сказал,что\"насморк не простуда,ходите в садик\".Спасибо.

Ответы врачей 2

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Светлана.
Аллергию можно выявить проконсультировавшись с аллергологом. Исключив контакт с аллергеном можно избежать проявлений аллергии. Иначе, постоянно принимают противоаллергические препараты.
Очень вероятно, что у Вас проявления инфекционного ринита.
Подробнее на Ваши вопросы смогу ответить после очного осмотра. Будьте здоровы. Всего хорошего.
Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52