Добрый вечер! После родов осталась гемморойная шишка или узел, если я правильно определила

Добрый вечер! После родов осталась гемморойная шишка или узел, если я правильно определила. Кровотечение было небольшое при посещении туалета, но оно снялось преператом Релиф Ультра. Хотелось бы убрать этот узел. Подскажите пожалуйста как. Спасибо.

Ответы врачей 2

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемая Ольга. В настоящее время существует много способов удаления геморроя. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Все методики подробно описаны в интернете, где Вы также можете найти отзывы пациентов и профессионалов. Однако, только после проктологического осмотра можно определить какой метод будет оптимальным именно в Вашем случае. Поэтому советую обратиться на прием к проктологу и решить Вашу проблему. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Ольга. Для того что-бы ответить корректно и профессионально на Ваш вопрос необходим очный осмотр квалифицированного оперирующего проктолога. Это обусловлено тем, что возможно несколько вариантов решения проблемы.
1-й - проблема носит только косметический характер и Вам необходимо только, что-бы ничего лишнего не было снаружи анального канала - в такой ситуации возможно проведение удаление наружного геморроидального комплекса вместе с гипертрофированной кожной складкой(анальной бахромкой) под местной анастезией.
2-й - наряду с увеличенным наружным геморроидальным комплексом имеют место умеренно увеличенные внутренние геморроидальные комплексы - первым этапом проводится удаление внутренних геморроидальных узлов с помощью различных безоперационных малоинвазивных методик (например с помощью методики латексного лигирования геморроидальных узлов), а вторым этапом проводится удаление наружного геморроидального узла под местной анестезией в амбулаторных условиях.
3-й - наряду с увеличенным наружным геморроидальным комплексом имеют место значительно увеличенные внутренние геморроидальные комплексы - проводится одномоментное удаление в внутренних и наружных геморроидальных комплексов во время оперативного вмешательства.(это может быть классическая геморроидэктомия по Миллигану-Моргану или операция Лонго).
Я в своей практической работе использую все выше указанные методики лечения. И должен сказать, что при правильном выборе методики лечения и профессиональном ее выполнении можно добиться хороших результатов лечения. В связи со всем выше сказаным, разрешите Вам порекомендовать в ближайшее время пройти очный осмотр проктолога и вместе с врачем определиться с методикой лечения, которая будет наиболее эффективной именно у Вас. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.