Котёнок сиамский 4,5 месяца слезятся глаза, когда долго спит глаз может склеиться,что это может быть?...

Котёнок сиамский 4,5 месяца слезятся глаза, когда долго спит глаз может склеиться,что это может быть? чем можно промывать? или надо идти в клинику? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Обязательно нунужно показать животное врачу. Часто у кошек причинами конъюнктивитов являются хламидии или микоплазмы. До прихода к врачу желательно не капать в глаза никаких антибиотиков, и тем более воздержитесь от капель с дексаметазоном( не всегда можно).