Здравствуйте! У меня в прошлом году впервые было воспаление яичников, (до этого никаких проблем не...

Здравствуйте! У меня в прошлом году впервые было воспаление яичников, (до этого никаких проблем не было, беременностей не было) лечилась антибиотиками, свечами, а также гинеколог пописала КОК Линдинет-20, нашли эрозию шейки матки, настаивали, что это ВПЧ, но два анализа крови в разных лабораториях его не подтвердили, также и у мужа анализы отрицательные. Анализы на ЗПП также у обоих отрицательные. У меня среди торч-инфекций нашли герпес, но не придали этому значения. Спустя год, два месяца назад, появился зуд и белый налет на половых губах. Этот год половой жизнью я не жила (так что ничего нового не могла подхватить половым путем). Врач поставила диагноз дизбиоз влагалища и под вопросом снова ВПЧ. Анализы на все буду сдавать через месяц или два - стою в листе ожидания на прием. В качестве \"скорой помощи\" врач выписала Сафоцид однократно, Нео-Пенотран форте и Бион-3. Но я не понимаю, от чего пить антибиотики, если анализы отрицательные, а дизбиоз только усилится?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком случае сдайте мазок на флору для начала. ВПЧ здесь не причем.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас, скорее всего, был банальный эпизод молочницы. И партнер здесь не причем. Через два месяца после случившегося идти на прием к врачу уже не имеет смысла. Да и не нужно столько препаратов. Если жалобы прошли, лечение вам не показано.