Добрый день! У меня было два обращения к врачам ревматологам по поводу: болей в коленных сустава...

Добрый день! У меня было два обращения к врачам ревматологам по поводу: болей в коленных сустава ( на протяжении 4х лет), спине, шеи, появлению хруста, головокружения, упадка сил и перемен настроения. Опираясь на различные методы исследования, одноголосно, был поставлен диагноз: « Остеохондроз позвоночника с радикулярным синдромом. Вертебробазилярный синдром\". Что показали аппаратные диагностики: 1) Кровь. АСЛ-О 251; RBC (эритроциты) 5,38; HGB (гемоглобин) 165; PLT(тромбоциты) 166 2)МРТ шейного и грудного отделов: костные разрастания краевых отделов С5-С7 и Th6-Th8; снижена интенсивность сигнала от пульпозных ядер С6-С7; просвет правой позвоночной артерии сужен 3)УЗИ колен - нет претензий 4)Окулист: ангиопатия сетчатки (артерии несколько сужены, вены - расширены); помутнение стекловидного тела 5)Реовазография голени. Левая голень: кровенаполнение на 24% ниже нормы; тонус артерий незначительно повышен; периферическое сосудистое наполнение незначительно повышено; венозный отток умеренно затруднен. Правая голень: кровенаполнение на 27% ниже нормы; тонус артерий умеренно повышен; периферическое сосудистое наполнение незначительно повышено; венозный отток умеренно затруднен. Резюме: умеренная гиповолемия с двух сторон; признаки умеренного венозного полнокровия слева. 6)Реовазография бедер: Левое бедро: кровенаполнение чрезмерно снижено, на 70% ниже нормы; преимущественно коллатеральный тип кровообращения. Правое бедро: кровенаполнение чрезмерно снижено, на 65% ниже нормы; преимущественно коллатеральный тип кровообращения. Резюме: гоповолемия с умеренной асимметрией (S

Ответы врачей 1

Специалист

Обратитесь на прием к невропатологу