Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем опасен тримистин для наружного применения младенцу в возрасте 4 месяцев

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем опасен тримистин для наружного применения младенцу в возрасте 4 месяцев? Применялся 2 недели 2 раза в день, потом разводился в пропорции 1:1 с колд-кремом (еще 2 недели)? Могут ли быть какие0либо нарушения в работе организма в будущем именно из-за применения этого препарата? Спасибо большое!

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Трудно сказать, так как:
1. Тримистин противопоказан детям первого года жизни.
2. Длительность лечения у детей не должна превышать 2 недели.