Добрый день! Помогите, пожалуйста

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Беременность 5-6 ак.недель, на сроке 4-5 нед- УЗИ- ПЯ в матке. Еще до задержки были коричневые выделения, принимала дуфастон и витамины. Постельный режим. Сегодня утром коричнево-красные выделения со слизью, не очень много. Консультация по телефону с доктором из 7 роддома г.Киева- беременность до 8 недель мы не сохраняем- то есть я даже скорую не могу вызвать, так как это мой роддом по прописке, а они не сохраняют. Уколола прогестерон, выпила дуфастон. Лежу. Учитывая то, что это вторая беременность- первая окончилась замершей на 9 неделе по причине АФС (повышены антитела к кардиолипинам), колю гепарин. Помогите, пожалуйста! Как совмещать гепарин и выделения (уже красные, не просто коричневые). Для меня безумно важно сохранить эту беременность, я не могу все пустить на самотек- \"прерывается- ну и хорошо\" (по словам доктора из роддома). Куда обратиться с целью сохранения беременности? (Киев) Заранее большое спасибо,

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ни ваше лечение прогестероном, ни постельный режим беременность НЕ сохраняют. А уколы гепарина в вашем случае вообще абсурд. При АфС сидроме назначают аспирин в таблетках, не более, а уже на поздних сроках вопрос о назначении гепарина решается индивидуально. Да и по одних антителах к одному маркеру никто такой диагноз не ставит. Простите меня, новы занимаетесь настоящей фигней. Если этой беременности суждено быть, то она сохранится без всего того арсенала препаратов, что вы так интенсивно вводите в себя. Живите нормальной человеческой жизнью. Лежать не нужно - ничего, кроме застоя крови в малом тазу, не будет, что ухудшит ситуацию.
Тайны зачатия и ранней беременности
http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4A3E34A7FD0DE3A9.html
Прогестероновая нация
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/323165BD166DFBEC.html