Доброго времени суток! Мужчина,59 лет

Доброго времени суток! Мужчина,59 лет. Четыре года назад перенёс операцию по экстирпации щ.ж.,диагноз: многоузловой эндемический зоб(V-17.8),удаление паратрахеальной клетчатки слева,осложнение гипопаратериоз.После операции направлен в онко-центр для рассмотрения в необходимости повторной операции по итогам гистологии. В онко-центре определили,что необходимости в доп.операции нет,хотя сказали,что гистология не очень хорошая(резюме онкологов: \"операция адекватна\").Направлен на учёт к онкологу,по месту жительства. Мнение онколога по месту жительства: \"нет оснований для беспокойства в дальнейшей жизни\". Принимаю постоянно L-тироксин(100) и кальций Д3,результаты этих анализов(раз в 3 месяца)в последний год стабильно в норме. Чувствую себя хорошо. Недавно, сдал анализ на тиреоглобулин,результат: 13.45ng/mL. Скажите,пожалуйста,нормален-ли результат этого анализа? Сдавал такой анализ впервые,ни до,ни после операции врачи на этот анализ не направляли. Спасибо.

Ответы врачей 1

Маляревский Павел Юрьевич
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Рейтарская, 22, Киевский городской эндокринологический центр
Телефон: 067 4067288
Это у Вас так в выписке написано :-? - экстирпация..., паратрахеальная слева... :-?
А что такое - \"непонравилась гистология\" :-? - напишите заключение патогистолога...
С каким диагнозом Вас из стационара выписали?
Тиреоглобулин может свидетельствовать об наличии остаточной ткани или о рецидиве болезни ( если была онкология)...