Добрый вечер,Дарья Александровна!

Добрый вечер,Дарья Александровна!!!подскажите пожалуйста,у меня последнее время появилась привычка цепляться к словам,искать в них какой-то скрытый смысл,мой парень бесится от этого,типа я просто сказал,а ты накручиваешь!!!но я то понимаю что любая фраза говорится не просто так!!!поставит мелодию на мой звонок или статус-и я уже думаю,так что это значит???может,это не доверие к нему выражается в такой форме???

Ответы врачей 4

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Юлия, я предлагаю направить энергию с вопроса: как мне добиться от него... на вопрос: чего я хочу для себя... Очень часто мы в порыве за этими ощущениями, которые нам дает другой человек, забываем, что мы сами можем получать эти же ощущения и самостоятельно. Например, составить список: что мне приносит удовольствие? Или: когда я себя чувствую счастливой? И от молодого человека перестанете требовать многого и будете более самодостаточной. А скажите, какие девушки больше привлекают: требующие, ревнующие, нервные или довольные и спокойные? Так, глядишь, и какая-то определенность появится.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Юля, обращаю Ваше внимание на очень ценное наблюдение: без него Вы не чувствуете себя нужной, желанной, счастливой, красивой. То есть фактически есть неуверенность в себе, которую он \"закрывает\". И, разумеется, будет желание, чтобы источник этих ощущений, которые такие приятные, был всегда рядом. Даже без учета его желаний и мнений. Это похоже на звисимость. Но не алкогольную или наркотическую, а психологическую. Зависимость от тех состояний, которые Вы сами в жизни получить не можете, и поэтому нужен кто-то, кто эти состояния будет давать. Разве это любовь, когда мы ТРЕБУЕМ от человека взаимности? Это принуждение, к сожалению:(
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Юлия, Вы очень верно заметили: Вы боитесь его потерять. А теперь давайте посмотрим: Вы его очень сильно любите, но при этом хотите им распроряжаться (ну не так прям буквально, но чтобы он делал так, как хотите Вы, звонил, приходил тогда, когда это Вам удобно). Скорее тут к любви примешивается страх, который и заставляет быть требовательной и жестокой (ведь это жестоко, лишать человека свободы, стараться полностью его контроллировтаь). Давайте подумаем, почему так страшно, если его в Вашей жизни не станет? Чего он Вам такого дает, чего будет не хватать? В данной ситуации есть какие-то оущщения, состояния, которые Вы испытываете рядом с ним. И которых нет без него. Что это?
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Юля, добрый день!
А Вы вообще парню то доверяете? А что стоит за цеплянием? Какой страх? (именно страх, посмотрите поглубже).