Добрый вечер! У меня был незащищенный половой акт 48ч

Добрый вечер! У меня был незащищенный половой акт 48ч. назад. Приняла 1 табл. Постинора, скоро нужно будет принимать вторую таблетку. Какие могут быть последствия от этих таблеток и стоит ли приминать вторую, если данные последствия очень негативны???

Ответы врачей 1

Специалист
Если вы уже приняли одну таблетку, то вам необходимо принять и вторую.
Все побочные действия указаны в инструкции к применению препарата, но достаточно частым побочным действием есть нарушение менструального цикла. Переживать по данному поводу не нужно, так как с последующими месячными все восстановится. Рекомендую препаратом Постинор не злоупотреблять, а при разовом применении ничего страшного не будет.