Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на каком сроке лучше всего делать первое УЗИ при беременности, если ничего не...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на каком сроке лучше всего делать первое УЗИ при беременности, если ничего не беспокоит? Сейчас у меня 9 недель и 3 дня, потом планирую уехать+праздники. На 12-13 неделе не поздновато? Спасибо.

Ответы врачей 3

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
Генетическое значит расширеное(смотрим такие вещи как толщина воротниковай складки ,носовые кости и др.)Идеально его делать с 10 недель и 6 дней до 12 недель.Но так как по узи срок всегда меньше-делайте 12,01
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
идеально в 11 недель,но не позже 12 недель(тогда делаем генетическое узи и принеобходимости скрининг).а вообще правильно вы считаете?Нужно с первого дня последних месячных
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
идеально в 11 недель,но не позже 12 недель.а вообще правильно вы считаете?Нужно с первого дня последних месячных