Все началось в январе этого года,ни с того ни с сего я почувствовала волну паники...

Все началось в январе этого года,ни с того ни с сего я почувствовала волну паники и страха,сначала побежали мурашки по телу,меня кинуло в пот,я начала плакать,сижу и не могу понять что со мной,пила барбовал.Такое состояние длилось три дня.Потом все прошло.Весна.Начало болеть сердце(я так думала),прошла обследование,поставили ВСД.Опять затишье.В августе попадаю в гинекологию с кистой желтого тела,лежала там с первого числа,а 27 августа должна быть моя свадьба.В больнице опять случается приступ,плачу,давление низкое,ощущение что я схожу с ума.Страх,задышка.Причем именно страх сойти с ума!Выписали,опять тишина.В сентябре перед монитором компьютера,опять волна мурашек по телу,кидает в пот,и жуткий страх,который сковывает тело.Три дня пила новопассит,прошло.И вот в октябре я 10 дней была как в тумане,странное чувство нереальности,плакала все 10 дней,не могла есть,спать,какой то нервоз нападает,сначала волна раздражения,через секунду слабость.Похудела на 5 килограмм.И дальше обратилась к невропатологу,которая увидела у меня депрессию,посоветовала принимать антидепрессанты и транквилизаторы.Месяц все было хорошо,а теперь опять плачу!Боюсь сойти с ума!

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
страх можно и нужно лечить в безопасных условиях на психотерапии. не стесняйтесь обращаться по адресу - вам не к невропатологу, а к психотерапевту

удачи!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Не в депрессиях и антидепрессантах дело.