Елена Петровна, добрый день! Я состою в браке уже 5 лет и предохраняюсь презервативом

Елена Петровна, добрый день! Я состою в браке уже 5 лет и предохраняюсь презервативом. Для меня это очень удобный, недорогой и просто прекрасный способ предохранятся (также я являюсь преверженкой презервативов по той причине, что работаю в ВИЧ-сервисной организации и знаю, как презерватив может спасти жизнь). Но вот проблема - я не получаю тех выгод для своего здоровья, которые получают женщины, не пользующиеся презервативами, из мужского семени.Меня, в частности, настораживает, что у меня до сих пор есть прыщи, хотя мне уже 28 лет и у меня есть ребенок. Ну и выше изложенные исследования меня заинтересовали. Вопрос: могу ли я все-таки получать из спермы гормоны, например, намазывая сперму мужа на тыльную сторону руки? Попадут ли гормоны в кровь, и в том ли количестве, в каком надо? (Идея использовать годами противозачаточные таблетки и имет незащищенный секс мне не очень нравится)

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Глупости все это. Не верю ни единому слову. А презервативы созданы для предохранения от беременности и ряда инфекций, в чем они свою функцию выполняют. Так что, при чем здесь женщины Африки.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да кто вам сказал, что есть какая-то выгода от семени, кроме беременности? Понавыдумывают всякой чуши, а потом вы это читаете. Ничего подобного. Глупости говорят и пишут. Нет таких научных исследований, в том числе клинических. Если бы это было правда, то уже все бы кремы для кожи лица были созданы на основе спермы.