здравствуйте. Пробовала принимать противоз

здравствуйте. Пробовала принимать противоз. Джаз, Чарозетта, мне от них плохо, постоянно какие-то выделения. Могу ли я попробовать Ярину? И как вы думаете почему мой гинеколог такой противник конкретно Ярины...хотя все знакомые мои принимают именно Ярину и вполне довольны. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Ярина - достаточно хороший препарат.
Но к назначению любого гормонального контрацептива необходимо подойти достаточно серьезно.
Перед тем как назначить КОК необходимо пройти обследование:
1. Осмотр гинеколога с обязательной расширенной кольпоскопией.
2. Цитология.
3. Коагулограмма крови.
4. Липидограмма крови.
5. Сахар крови.
6. Пролактин крови.
7. Биохимия крови (печеночные пробы).
8. УЗИ органов малого таза и грудных желез.
Только после данного перечня обследования с случае, если все в норме, можно назначить гормональные оральные контрацептивы.
Назначение данного препарата должен делать только врач.
Почему Ваш доктор такой ярый противник Ярины - это неизвестно.
Ярина -достаточно хороший препарат.
Но каждой пациентке необходимо подобрать подходящий для нее оральный контрацептив.
Удачи!