Добрый день! Уж не знаю в тот ли я раздел обращаюсь, но мне нужна помощь

Добрый день! Уж не знаю в тот ли я раздел обращаюсь, но мне нужна помощь! Я уже долгое время наблюдаюсь у врача психотерапевта и пытаюсь вылечить депрессию. Но вот сегодня в голову пришли воспоминания, из-за чего она могла начаться. Года 4 назад, мне тогда было лет 17-18 я попробовал марихуану. Курил всего раз 5 не более. Пытался поймать кайф как и все, но не поймал. А вместо этого как мне кажется, получил передоз. Выкурил очень много, сразу же появились такие симптомы как слабость, головокружение, тошнота, апатия, сбивчивость речи, нарушилась координация итд. Хочу отметить что это произошло, где то на третий раз после употребления. Я вообще по жизни не пью и не курю. Вот уже долгое время пью антидепресанты. Первое время помогали, щас нету толка. Подскажите можно ли еще поправить свое здоровье? Теперь я уверен на 90% что все проблемы отсюда.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Депрессивные расстройства подразумевают не только питиё таблеток, но и работу с психотерапевтом.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Выгоднее рассмотреть ситуацию по иному: мотивация к курению марихуаны и нынешняя депрессия имеют ОБЩИЕ КОРНИ, и они проистекают из особенностей Вашей личности.