Сдраствуйте. Я не знаю являеться ето проблемой или может так и должно быть

Сдраствуйте. Я не знаю являеться ето проблемой или может так и должно быть... Я почемуто стал ооочень ревнивым...Я жыву с девушкой мне 23 ей 22 и сильно ревную её к прошлым парням...Как только я к ней потхожу у меня сразу перед глазами картина как её трогает ктото и ничего не могу с собой поделать... Когда смотрю на её сумочку какую она носила когда встречалась с кемто и появляються теже мысли...Я уже избавился от многих её вещей,какие моглиб о чёмто мне напоминать,но всё равно жыву с етими представлениями,что её ктото когдато трогал... Она первая девушка какую я так сильно ревную ко всему и раньше подобного у меня ещё не было ни с кем... Даже когда ложымся спать,я не могу её нормально обнять,ато вспоминаю что её ктото обнимал до меня и каждый раз,когда я к ней прикасаюсь (к лицу,руке), сразу в голове мысли,что ето ктото делал до меня.... Я об етом думаю постоянно...Когда просыпаюсь,выхожу курить,на работе и даже за рулём..... Я часто пытался отвлечь себя чемто,но ето получалось совсем не на долго... Однажды я даже сорвался от етих мыслей и поехал бить морду её бывшему парню,но слава богу,что его не было дома... Я не знаю чего я таким стал,но дальше становиться просто не выносимо... Посовеетуйте пожалоста что нибуть... Заранее благодарен...

Ответы врачей 2

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Роман, за потребностью контролировать другого стоит страх потери отношений, неуверенность, недостаток доверия к этому человеку и сильная агрессия. Это разрушительное состояние для человека, потому что имеет свойство подчинять всю жизнь человека, человек теряет состояние равновесия, спокойствия и необходимого разумного контроля действий. Часто за такой сильной ревностью стоят очень ранние детские травмы в отношениях с мамой или папой. При появлении партнера во взрослой жизни, который очень дорог, но ненадежен, актуализируются ранние детские травмы.
Это большая нагрузка на нервную систему, так как Вы находитесь в постоянном напряжении и стрессе. Вам необходимо уделить внимание своему состоянию нервной системы, возможно, попить успокоительное, например, Персен.
Возможно, у Вас возникает чувство неуверенности в себе по сравнению с ее бывшими парнями? Напишите на листке бумаги свои достоинства.
Ведь сейчас она выбрала Вас и находится с Вами. Никто из нас не знает будущего, но радоваться тому, что есть у нас сейчас может каждый.
Пишите. с уважением, психолог, психотерапевт Татьяна Юрьевна Зайцевская
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Роман. Однозначно, что такая ревность не является нормальным состоянием. Вы пишете, что в отношениях с другими девушками у Вас не было таких состояний. Чем отличается эта девушка от других ваших девушек? Была ли раньше в Вашей жизни травма предательства (в родительской семье, или первые отношения влюбленности) ? С уважением, Татьяна Юрьевна