Здравствуйте!Мне поставлен диагноз на основании УЗИ молочных желез и маммографии:фиброзно-кистозная мастопатия,гиперэстрогенная

Здравствуйте!Мне поставлен диагноз на основании УЗИ молочных желез и маммографии:фиброзно-кистозная мастопатия,гиперэстрогенная.Аденомиоз матки. Если я правильно разобрала диагноз. Сдала анализи на гормоны: Пролактин-11,97 Прогестерон-23,79 Эстрадиол-266,9 ТТГ-1,96 АТТП-21,23 Делалось в лютеновой фазе. Доктор назначил лечение: Гепабене,Индол-3-Карбинол или Инделен? Хотелось бы узнать Ваше мнение,насколько правильно и эффективно подобрано лечение? И что Вы можете сказать о прапарате Индилен? Какой лучше принимать: Индол-3-Карбинол или Инделен? Или может еще како-то эффективное средство посоветуете?Может посоветуете какие-то мази? И чтоВы думаете о препарате Мастодион? Заранее спасибо. С уважением.

Ответы врачей 2

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
От Гепабене пользы для мастопатии не будет, но в качестве желчегонного и немножко гепатопротектора - вполне пойдет.
Индол-3-Карбинол или Инделен - как и все биоактивные добавки - профанация, шарлатанство и выкачивание денег из пациентов, кроме того, они вполне могут поспособствовать росту узлов и их озлокачествлению.
Мастодинон - вполне может быть, но я предпочитаю классическую гомеопатию для лечения мастопатии.