Здраствуйте,Елена Петровна! На днях у вас спрашивала про уреаплазму, которую выявили методом ПЦР

Здраствуйте,Елена Петровна! На днях у вас спрашивала про уреаплазму, которую выявили методом ПЦР. Напомню, готовлюсь к ЭКО, сдаю анализы.Цитология и мазок показывают воспалительный процесс. Врач перед ЭКО настаивает принимать свечи тержинан для того, чтобы все было \"чисто\" как она говорит. Утверждает, что это уреаплазма дает воспаление. Я не знаю, принимать эти свечи, цитология и мазок у меня всегда такие, где искать причину этого постоянного воспалительного процесса.Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреаплазма не живет во влагалище, поэтому не может давать воспалительный процесс. Жаль, что врачи ваши этого не знают.