Здравствуйте. У меня такой вопрос: как можно уменьшить слезоточивость глаз у котенка

Здравствуйте. У меня такой вопрос: как можно уменьшить слезоточивость глаз у котенка. У меня Британский кот, скоро 7 месяцев исполнится, весит 6 кг. Кислячки у него редко бывают, но очень часто слезятся глаза, когда покушает, когда на свет смотрит и т.д. Раз в день протираю шерстку под глазами ватными дисками смочеными водой. Воспалений глазок нет. Последнии прививки в 3 месяца были, в 6 месяцев от глистов давали препарат. Для профилактики капала глазные капли, ничего не изменилось. Я не знаю как избавить от слёзок кота, которые пачкают шерстку. Говорят, что это из-за формы носовой перегородки, которая давит на слезоточивый канал. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Это могут быть проблемы с носослезным каналом, но необходимо показаться офтальмологу для исключения заворота век, внутриклеточных инфекций.