Добрый день. По симптомам и УЗИ был поставлен диагноз аденомиоз

Добрый день. По симптомам и УЗИ был поставлен диагноз аденомиоз. Врач назначила пить Жанин. Пропила одну пачку, после 7дневного перерыва начала вторую. Но и на первой пачке, и теперь не очень хорошо себя чувствую - подташнивает, давление поднимается немного, сухость кожи и слизистых, настроение постоянно плохое, либидо на нуле. К совему врачу обратиться не могу, т.к. она в отпуске до конца января. Как быть? Продалжать пить Жанин? Или чем его заменить? Есть ли другие метоты лечения аденомиоза? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Если вы начали прием второй упаковки Жанина по рекомендации врача, то вам сейчас нельзя бросать ни в коем случае, так как может возникнуть кровотечение.
Вам необходимо допринимать вторую упаковку до конца, после чего подойти на прием к вашему гинекологу для того, чтобы вам заменили препарат на другой (подобрали другой способ лечения аденомиоза). Удачи!