Здравствуйте! На УЗИ в 39 нед

Здравствуйте! На УЗИ в 39 нед. выявили мутные густые околоплодные воды, столб 77 мм. узист сказал, что ничего страшного нет, а врач назначил лечение антибиотиками (амоксициллин)в связи с качеством вод и умеренным многоводием.Стоит ли пить этот препарат? На УЗи в 32 нед. была мелкодисперсионная взвесь в водах. Скажите, это и есть причина того, что они мутные? Как может повлиять на роды не тугое однократное обвитие пуповины? Не пострадает ли от этого малыш? Спасибо.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Норма. А в мозговых артериях? Маточные здесь вообще не причем.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да нет у вас ни многоводия, ни маловодия, тем более умеренного. 77 мм - это прекрасный показатель. У вас 39 недель, роды на носу, поэтому наличие в водах включений вполне допустима. Необходимо провести Доплер-УЗИ, и если нет признаков гипоксии нет, ждать роды. Если есть - родоразрешать.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет у вас маловодия. И антибиотики здесь ни к чему. УЗИст прав, ваш врач не прав.