Здравствуйте, У меня сильно выпадают волосы последние несколько лет, раньше были очень густые, теперь волос заметно...

Здравствуйте, У меня сильно выпадают волосы последние несколько лет, раньше были очень густые, теперь волос заметно меньше осталось. Если расчесываюсь или просто проведу рукой во волосам - всегда целая жменя волос. Здавала анализы на гармоны - все в норме ( Т свободный 0,15, ФСГ 5,68, ЛГ 2,73, пролактин 11,6, тиреотропный гормон 2,15). По гинекологии врач поставил диагноз поликистоз яичников, месячные регулярно, вес нормальный. Проверяла щитовидку на узи пару лет назад - все было нормально. Единственное, что мне кажется может быть причиной, это регулярные стрессы. Принимаю противотревожные средства (фенибут, адаптол). Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить такое выпадение. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Прежде всего нужно разобраться с причиной выпадения волос. И первое, что нужно сделать, это показаться дерматологу. В дерматологии и трихологии в том числе, основным методом диагностики является осмотр. После установления формы и возможной причины алопеции, подбирается лечение. Это могут быть и препараты внутрь, и наружные средства, а также физиотерапевтические методы. Самостоятельно лечить выпадение волос зачастую получается практически невозможно, я уже не говорю о том, что это дороже, чем получать целевое лечение.