здравтвуйте, у меня киста правого яичника. врач назначил пить ярину

здравтвуйте, у меня киста правого яичника. врач назначил пить ярину. 3 года назад поправилась на 15 кг после аборта и пастинора, тогда мне говорили врачи, что не хватает какого то гармона, точно уже не помню. пила логест и вроде худела. а сейчас не поправлюсь ли я от ярины? и вообще, могут ли её назначать без анализов на гармоны? заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Специалист
От Ярины вы не поправитесь.
Перед назначением любых гормональных контрацептивов необходимо провести обследование:
1.Осмотр гинеколога с расширенной кольпоскопией.
2.Цитология.
3.Липидограмма крови.
4.Сахар крови.
5.Биохимия крови (печеночные пробы).
6. Пролактин крови на 4 и 21 дни менструального цикла.